Sie sind hier:

Gemeinderat

Abgeordnete und Delegierte

Kommissionen

Parteien

Allgemein:

Startseite

Kontakt

Impressum

Feedback

Sitemap

vom Volk gewählt für die Amtsperiode 2018/2021

Finanzkommission
Di Dio Franco, Schützenweg 21
Jegge Marcel, Eilenzweg 12
Manz Hans-Jörg, Rebenweg 22
Erni Monika, Blaienweg 2
Szeszak Michael, Ausserdorfstrasse 12


Steuerkommission
Tresch Urs, Kerbelweg 12 - Präsident
Gilomen Sandra, Rebenweg 48
Hunziker Silvia, Lilienweg 6
Wächter Kurt, Steueramtsvorsteher
Hottinger Frank, Steuerkommissär


Steuerkommission Ersatzmitglied
Schmid Markus, Lilienweg 10


Stimmenzähler
Brutschi Heinz, Ausserdorfstrasse 47
Collin Heinz, Vor den Haldenstrasse 13
John Peter, Schützenweg 11
Keller René, Hofackerweg 9



vom Gemeinderat gewählt für die Amtsperiode 2014/2017
(die Wieder- bzw. Neuwahlen für die Amtsperiode 2018/2021 sind nocht nicht aufgeschaltet)

Betriebskommission/Gemeindeanlagen
Grunder Stefan, Gemeindeammann Eiken
Jegge Ivo, Erlenweg 11
John Peter, Schützenweg 11
Dina Albijan, Gemeindeverwaltung


Bibliothekskommisison
Anders Ingo, Gemeinderat Eiken
Hügli Rolf, Gemeinderat Münchwilen
Schmid Urs, Vizeammann Sisseln
Capaul Angela, Hasenrain 2
Oberli Claudia, Margritenweg 18
Schmid Manuela, Bahnhofstrasse 5


Dorfchronik
Zwahlen Markus, Vizeammann Eiken
Berger Urs, Hinterdorfstrasse 3
Brutschi Benedikta, Gässli 2
Dinkel Peter, Schupfarterstrasse 2
Hüsser Linus, Ueken
Saridis Daniel
Schweizer Hermann, Hauptstrasse 67


Entsorgungskommission
Aebi Christoph, Gemeinderat Eiken
Peer Riccarda, Oberdorfstrasse 5
Rohrer Valentin, Farnweg 5
Schneider Kurt, Hofackerweg 1


Feuerwehrkommission
Siegrist Andreas, Feuerwehrkommandant - Präsident
Zwahlen Markus, Vizeammann Eiken
Sabrina Keller, Gemeinderätin Münchwilen
Schmid Urs, Vizeammann Sisseln
Dornbierer Jürg, Münchwilen
Giangrosso Flavio, Eiken
John Diana, Eiken
John Remo, Eiken (Vize Kdt.)
Nussbaum Sarah, Eiken
Zimmermann Dieter, Münchwilen


Friedhofskommission
Adamek Sandra, Gemeinderätin Eiken
Jegge Claudia, Stettenenstrasse 11
Kaufmann Heidi, Veilchenweg 5
Wolo Itu Stefanus, Kaplan


Landwirtschaftskommission
Zwahlen Markus, Vizeammann Eiken
Liechti Lukas, Hauptstrasse 42
Marbot Christian, Bruchmatt 246
Ries Andreas, Bahnhofstrasse 4
Rohrer Valentin, Farnweg 5


Natur- und Landschaftsschutzkommission
Zwahlen Markus, Vizeammann Eiken
Küng Urs, Seckenberghof 157
Liechti Lukas, Hauptstrasse 42
Schuhmacher Markus, Rebenweg 5
Wohldmann Thomas, Eilenzweg 13


Nutzungsplanung Eiken, Gesamtrevision; Planungskommission
ARBEITSGRUPPE KULTURLAND
Zwahlen Markus, Vizeammann Eiken
Bachofer Martin, Herznach
Liechti Lukas, Hauptstrasse 42
Uebelmann Maria, Gehrenstrasse 5
Wohldmann Thomas, Eilenzweg 13


Nutzungsplanung Eiken, Gesamtrevision; Planungskommission
ARBEITSGRUPPE SIEDLUNG
Anders Ingo, Gemeinderat
Baumann Manfred, Rebenweg 43
Bussinger Thomas, Veilchenweg 6
Tschanz Thomas, Möhlin
Zbinden Jennyfer, Gemeindeschreiberin


Ortsbürgerkommission
Zwahlen Markus, Vizeammann
Dinkel Alex, Wartstrasse 21
Jegge Marcel, Eilenzweg 12
Schweizer Hermann, Hauptstrasse 67
Giess Hans Peter, Hauptstrasse 41


Sportplatzkommission
(i.S. Garderobengebäude)
Zwahlen Markus, Vizeammann
Bachmann Karl, Rheinfelden
Bussinger Thomas, Veilchenweg 6
Müller Roman, Ueken
Saridis Franziska, Delegierte Schulpflege
Dina Albijan, Gemeindeverwaltung Eiken


Verkehrskommission
Anders Ingo, Gemeinderat Eiken
Baumann Manfred, Rebenweg 43
Gosteli Sibylle, Delegierte Schulpflege
Studer Dieter, Oberdorfstrasse 5 (bfu-Sicherheitsdelegierter)