Sie sind hier:

Verwaltung A - Z

Reglemente

Zonenplan

Ortsplan

Allgemein:

Startseite

Kontakt

Impressum

Feedback

Sitemap

Gemeindekanzlei
Hauptstrasse 73 b
Postfach 61
5074 Eiken
Tel. 062 865 35 00
Fax: 062 865 35 08
info@eiken.ch


Öffnungszeiten    
Montag 10.00 - 11.30 Uhr 14.00 - 18.00 Uhr
Dienstag - Donnerstag 10.00 - 11.30 Uhr 14.00 - 16.00 Uhr
Freitag 08.00 - 14.00 Uhr  


Gemeindekanzlei Aufgabenbereich Stellvertretung
Zbinden Jennyfer
Gemeindeschreiberin
jennyfer.zbinden@eiken.ch





Sekretariat Kanzlei und Gemeinderat (50 %) Co-GemeindeschreiberIn
(zurzeit vakant)
Co-GemeindeschreiberIn





Sekretariat Kanzlei und Gemeinderat (50 %) Zbinden Jennyfer
Dina Albijan
Leiter Einwohnerkontrolle
albijan.dina@eiken.ch




Einwohnerkontrolle
EDV-Verantwortlicher
Koordination Raumbelegungen



Zbinden Jennyfer
Turi Janin
Sachbearbeiterin Soziale Dienste
janin.turi@eiken.ch




Sozialamt (60 %)
Koordinationsperson KESR




Walker Tatyana
Walker Tatyana
Sachbearbeiterin Soziale Dienste
tatyana.walker@eiken.ch




Sozialamt (40 %) Turi Janin
Gysin Annalea
Kauffrau in Ausbildung
2. Lehrjahr
annalea.gysin@eiken.ch




Telefon und Empfang
allg. Verwaltungsbereiche




 
Szeszak Lucy
Kauffrau in Ausbildung
1. Lehrjahr
lucy.szeszak@eiken.ch




Telefon und Empfang
allg. Verwaltungsbereiche